В Туве семье погибшего при исполнении воинского долга Хуреша Монгуша передали орден Мужества

   ТуваМедиаГрупп
14 мая 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/05/14/v-tuve-seme-pogibshego-pri-ispolnenii-voinskogo-dolga-huresha-mongusha-peredali-orden-muzhestva.html

В Туве семье погибшего при исполнении воинского долга Хуреша Монгуша передали орден МужестваСегодня в здании правительства Тувы прошла церемония передачи ордена Мужества членам семьи Монгуша Хуреша, погибшего при исполнении воинского В Туве семье погибшего при исполнении воинского долга Хуреша Монгуша передали орден Мужествадолга во время спецоперации на Украине.

В начале церемонии выступил глава Тувы Владислав Ховалыг, отметив, что за мужество и героизм, проявленные в ходе освободительной военной операции на Донбассе, воины из Тувы достойны высоких оценок и наград. «Наши земляки – достойные наследники легендарных тувинских добровольцев, всего старшего поколения победителей», - сказал глава Тувы.

В Туве семье погибшего при исполнении воинского долга Хуреша Монгуша передали орден МужестваУказом Президента Российской Федерации Монгуш Хуреш Тиил-оолович награждён орденом Мужества. Посмертно. Принять участие во вручении и передать слова соболезнования прибыл лично генерал-майор Михаил Романов.

Прикрывая огнём своих сослуживцев, Хуреш позволил им эвакуироваться в безопасное место вместе с ранеными и спастись из засады украинских вооружённых сил. Но в ходе боестолкновения он получил ранение, несовместимое с жизнью.

В Туве семье погибшего при исполнении воинского долга Хуреша Монгуша передали орден МужестваВ завершении церемонии участники почтили память погибших бойцов минутой молчания.

Напомним, орденом Мужества награждаются граждане Российской Федерации, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, В Туве семье погибшего при исполнении воинского долга Хуреша Монгуша передали орден Мужествакатастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.