Менди Наксыл: "Надеюсь, приложение OVAA TV появится в NashStore"

   vk.com/megaronga, rg.ru
19 мая 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/05/19/mendi-naksyl-nadeyus-prilozhenie-ovaa-tv-poyavitsya-v-nashstore.html

Менди Наксыл: "Надеюсь, приложение OVAA TV появится в NashStore"На днях стал доступен для скачивания отечественный аналог зарубежных магазинов приложений - NashStore. В Туве одним из первых запуск платформы оценил гендиректор тувинской продакшн-компании OVAA MEDIA Менди Наксыл:

"Пишут, что российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания на nashstore.ru. На данный момент в маркетплейсе уже есть более тысячи приложений, среди которых Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, Gloria Jeans и многие другие. Пока что там не доступна система оплаты за цифровые товары, но в скором времени эту функцию добавят.

Надеюсь, и нам удастся создать собственное приложение OVAA TV, которое мы сможем разместить на цифровых платформах, в том числе и в NashStore".

16 мая АНО «Цифровые платформы» запустило NashStore — альтернативный, «санкционно-устойчивый» магазин приложений для Android. Он должен заменить Google Play в случае, если последний перестанет работать в России и Беларуси.

NashStore - не единственная подобная разработка в России. В конце апреля глава минцифры Максут Шадаев сообщил, что разработкой отечественного магазина мобильных приложений занимается холдинг VK, запуск его бета-версии планируется до конца мая. Еще один проект - RuMarket - также должен предоставить доступ пользователям Android-смартфонов к широкому кругу приложений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.