Понедельник, 15 сентября 2025 г. 18:27 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » На Чемпионат России по вольной борьбе в Кызыл приедут 350 спортсменов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

На Чемпионат России по вольной борьбе в Кызыл приедут 350 спортсменов

На Чемпионат России по вольной борьбе в Кызыл приедут 350 спортсменовЭтим летом жители Тувы, России и зарубежных стран смогут увидеть выступления лучших борцов страны, которые пройдут в Кызыле с 24 по 27 июня в рамках чемпионата России по вольной борьбе. Начались подготовительные и организационные работы.

Отметим, что масштабные спортивные мероприятия проходят в Туве уже второй раз, с учетом ранее проведённого чемпионата по сумо. На этот раз ожидается приезд 350 спортсменов, 50 тренеров и 60 судей со всей страны.

25 мая начался набор в волонтерский корпус чемпионата России по вольной борьбе.

Как сообщают в Агентстве по делам молодежи РТ, задача будущих волонтеров будет заключаться в подготовке зоны проведения соревнований и ее обслуживанию во время проведения мероприятия, административной поддержке, подготовке результатов и протоколов, работе со спортсменами, обеспечение их необходимой информацией, контролем предоставления сервисов спортсменам, сопровождение спортсменов и членов команд и многом другом.

Желающие стать волонтёрами могут подать заявку на мероприятие через сайт https://dobro.ru/event/10185956

Как пояснили в Агентстве по делам молодежи РТ, желающих стать причастными к событию всероссийского масштаба очень много.

«Нам бы хотелось, чтобы наши гости остались довольны пребыванием в Туве, поэтому будем готовиться, чтобы все прошло на высшем уровне», - отметила консультант отдела по работе с молодежью Долбаана Адыг-оол.

Также она добавила, что волонтёры, подавшие заявки, будут проходить отбор по итогам обучения и испытаний.

В дни проведения чемпионата волонтеров обеспечат бесплатным питанием, сувенирной продукцией и экипировкой. Также по итогам проведения чемпионата все волонтеры получат верифицированные часы, именные благодарности от Агентства по делам молодежи Республики Тыва и Министерства спорта Тувы.

ТываМедиаГрупп, фото из открытых источников
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

2) ЗАВТРА: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

3) ЗАВТРА: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

5) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

6) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

7) 19.09.2025 - 21.09.2025: Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува)

8) 20.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Парад-шествие, ярмарка, показ фильма, театрализованное представление, торжественное собрание, турнир по борьбе хуреш, чествование передовиков и многодетных семей, концерт (с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

9) 23.09.2025: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува)

10) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера, председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования