Среда, 28 января 2026 г. 17:20 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Житель Тувы купил не снятый с учета "Мерседес", который объявили угнанным
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Житель Тувы купил не снятый с учета "Мерседес", который объявили угнанным

Житель Тувы купил не снятый с учета "Мерседес", который объявили угнаннымСуд приговорил жительницу Канска к 7-тысячному штрафу за ложное сообщение об угоне машины. 22-летняя жительница Канска не хотела оплачивать штрафы, которые приходили к ней после продажи машины, и придумала историю об угоне. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В декабре прошлого года в ГИБДД обратилась девушка, которая рассказала, что со двора многоквартирного дома кто-то угнал её автомобиль Mercedes-Benz. Выяснилось, что ещё в 2018 году она из-за финансовых трудностей заложила машину в ломбард, а затем выкупила и продала неизвестному перекупщику, которого нашла в соцсетях.

Тогда она не успела снять машину с учёта, но продавец заверил её, что сделает всё самостоятельно. Однако обязательства он не выполнил и через год продал машину жителю Тувы.

В итоге заявительница по документам оставалась единственной владелицей машины и должна была оплачивать не только налоги, но и чужие штрафы за нарушение ПДД.

Чтобы найти недобросовестного покупателя, она обратилась в полицию с сообщением об угоне.

В отношении молодой девушки возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Суд определил ей наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

enisey.tv
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по волейболу среди команд юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по кикбоксингу (г. Чадан, Тува)

3) ЗАВТРА: День рождения Заслуженного работника культуры Республики Тыва, кандидата педагогических наук Веры Александровны Кошкар-оол. (Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Заседание коллегии Министерства экономического развития и промышленности Республики Тыва. Начало в 10 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

5) 30.01.2026: new! Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2026 год. Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В, Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 31.01.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по спортивной борьбе «дисциплина - Грэпплинг» (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

7) 08.02.2026: День российской науки

8) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

9) 14.02.2026: new! ЛЫЖНЯ РОССИИ

10) 18.02.2026: new! Шагаа, Новый год по лунному календарю

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования