Постоялец дома престарелых пожаловался в прокуратуру Тувы на отсутствие должного физлечения

   Прокуратура Республики Тыва, фото epp.genproc.gov.ru
23 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/23/postoyalec-doma-prestarelyh-pozhalovalsya-v-prokuraturu-tuvy-na-otsutstvie-dolzhnogo-fizlecheniya.html

Постоялец дома престарелых пожаловался в прокуратуру Тувы на отсутствие должного физлеченияНа прием к заместителю прокурора республики обратился постоялец государственного бюджетного учреждения Республики Тыва «Дургенский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов» с жалобой о нарушении его прав на получение надлежащей медицинской помощи.

По поручению заместителя прокурора республики прокуратурой Тандинского района проведена проверка и установлено, что вопреки назначению лечащего врача специалистами учреждения не приняты меры к организации лечебно-физкультурных занятий с заявителем.

Прокурор района внес руководителю учреждения социального обслуживания представление с требованием устранить нарушения закона.

После вмешательства прокуратуры организован осмотр гражданина врачом-ортопедом, в программу реабилитации включена физкультурно-оздоровительная гимнастика, которая проводится инструктором.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.