В честь Наадыма и Дня Республики жители Тувы будут отдыхать четыре дня подряд

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
9 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/09/v-chest-naadyma-i-dnya-respubliki-zhiteli-tuvy-budut-otdyhat-chetyre-dnya-podryad.html

В честь Наадыма и Дня Республики жители Тувы будут отдыхать четыре дня подрядПостановление о проведении республиканского праздника «Наадым-2022» подписано Главой Тувы Владиславом Ховалыгом 4 июля 2022 года. Документом утверждена дата празднования – 13 августа, которая приходится на субботу, в связи с чем выходной день переносится на вторник 16 августа. 15 августа – День Республики Тыва. Таким образом, в соответствии с региональным законодательством, на празднование Наадыма и Дня республики жители региона будут отдыхать четыре дня подряд, с 13 по 16 августа.

Празднование, как его еще называют, праздника животноводов Наадыма в этом году состоится в местечке Тос-Булак Кызылского кожууна, недалеко от Кызыла. Организацией праздничных мероприятий занимаются члены республиканского оргкомитета.

Решение финансовых и материально-технических вопросов проведения праздничных мероприятий возложено на Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство культуры и туризма и Министерство спорта республики.

Министерству внутренних дел по Республике Тыва рекомендовано в дни празднеств ввести усиленный режим несения службы по охране общественного порядка и дорожно-транспортной безопасности. 

Программа праздничных мероприятий, посвященных Наадыму и Дню Республики Тыва, будет опубликована позже, ближе к дате проведения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.