Сенатор Дина Оюн представила в весеннюю сессию Совета Федерации на заседании комитета более 40 вопросов

   rg.ru, vk.com/dina_oyun
12 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/12/senator-dina-oyun-predstavila-v-vesennyuyu-sessiyu-soveta-federacii-na-zasedanii-komiteta-bolee-40-voprosov.html

Сенатор Дина Оюн представила в весеннюю сессию Совета Федерации на заседании комитета более 40 вопросовВ ходе весенней сессии Совет Федерации рассмотрел 350 законов. Три из них представила на пленарном заседании сенатор Дина Оюн. Об этом она сообщила в своем блоге, отметив также, что комитет по бюджету и финансовым рынкам, в котором работает представитель законодательной власти Тувы, смог совместно с Минфином России подготовить в весеннюю сессию вопрос об исполнении бюджета. Это удалось впервые в истории парламента.

"Большая нагрузка в нынешнюю весеннюю сессию легла на наш комитет по бюджету и финансовым рынкам во главе с Сенатор Дина Оюн представила в весеннюю сессию Совета Федерации на заседании комитета более 40 вопросовАнатолием Дмитриевичем Артамоновым, - написала в своем блоге по итогам 528 пленарного заседания сенатор Дина Оюн. - У каждого члена комитета есть своя сфера ответственности. Я отвечаю за социальный блок вопросов. Представила в полугодии на пленарных заседаниях три вопроса. На завершающем весеннюю сессию 528 заседании рассмотрели исполнение бюджета за год. Впервые не осенью, вместе с проектом бюджета на очередную трёхлетку, а именно в весеннюю сессию. Это была принципиальная позиция палаты во главе с Валентиной Ивановной Матвиенко. Учтя нюансы исполнения бюджета за прошедший год, можно в течение лета при доработке проекта федерального бюджета учесть все риски.

Сенатор Дина Оюн представила в весеннюю сессию Совета Федерации на заседании комитета более 40 вопросовПо вопросу исполнения бюджета за 2021 год выступили Анатолий Артамонов, министр финансов Антон Силуанов, председатель Счётной палаты Леонид Кудрин.

В постановлении к документу вошли предложения сенаторов, регионов, проработанные с профильными министерствами. На заседании комитета я предложила продлить исполнение Индивидуальных программ 10 регионов 2020-2024 гг (третий год нового бюджета 2025 - значит уже нужно определить позицию по ИПСЭР). Второй год включаем в постановление необходимость увеличения средств на санаторно-курортное обеспечение инвалидов. В текущем году + 2 млрд руб! И финансирование субсидированных рейсов! Это мобильность наших жителей. Получилось очень продуманное выверенное Сенатор Дина Оюн представила в весеннюю сессию Совета Федерации на заседании комитета более 40 вопросовпостановление #СоветФедерациипо исполнению бюджета, которое будет учтено при внесении главного финансового документа на 2023, 2024 и 2025 годы"

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступившая на завершающем весеннюю сессию пленарном заседании, отметила, что в непростых и нестандартных условиях, несмотря на колоссальное давление извне, сенаторский корпус продемонстрировал ответственность. По мнению председателя СФ, вся система государственной власти, включая парламент, должна работать четко, эффективно и слаженно. Она отметила, что санкции Запада не смогли пошатнуть российскую экономику и финансовую систему, наблюдается положительная динамика в строительстве и сельском хозяйстве, ряде Сенатор Дина Оюн представила в весеннюю сессию Совета Федерации на заседании комитета более 40 вопросовдругих сфер.

"Любое антикризисное решение должно максимально учитывать интересы регионов, - заявила Валентина Матвиенко. - Последовательно продвигаем такой подход, в том числе в диалоге с правительством России". Всего на 13 заседаниях весенней сессии Совфед рассмотрел более 350 законов, в том числе нацеленных на повышение финансовой устойчивости [thumb=right]https://www.tuvaonline.ru/uploads/posts/2022-07/1657972747_plenarnoe2.jpeg[/thumb]регионов, поддержку системообразующим предприятиям, малому и среднему бизнесу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.