Положение неполных семей в Туве изучают московские ученые

   Министерство труда и социальной политики Тувы, фото vk.com/mintrud_tuva
13 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/13/polozhenie-nepolnyh-semey-v-tuve-izuchayut-moskovskie-uchenye.html

Положение неполных семей в Туве изучают московские ученыеВ Кызыл прибыли учёные из Института социологии РАН (г. Москва) для проведения масштабного социологического исследования «Изучение неполных семей (матерей-одиночек, отцов-одиночек) в Республике Тыва. Отметим, что в апреле 2019 года по инициативе и при поддержке Правительства Тувы учёные изучали проблемы бедности и социально-структурных изменений в регионе и плотно взаимодействовали с Министерством труда и социальной политики Республики Тыва.

Исследование будет проводиться в рамках исполнения п. 114 постановления Правительства Республики Тыва от 26 января 2022 г. Положение неполных семей в Туве изучают московские ученые№ 25 «О мероприятиях по достижению целей, поставленных в Послании Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2022 год «Тува: старт нового столетия, новые вызовы, новые возможности».

Учёные социологии РАН будут до августа 2022 года с выездами в кожууны Тувы.

По итогам проведённого социологического исследования будет развернутый аналитический отчет о состоянии неполных семей (матерей-одиночек, отцов-одиночек) в республике, который позволит министерству принимать точечные, эффективные управленческие решения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.