Второй сезон временных досуговых центров для детей открыт в 109 домах культуры Тувы

   Республиканский центр народного творчества и досуга
13 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/13/vtoroy-sezon-vremennyh-dosugovyh-centrov-dlya-detey-otkryt-v-109-domah-kultury-tuvy.html

Второй сезон временных досуговых центров для детей открыт в 109 домах культуры ТувыИз 122 временных досуговых центров при культурно-досуговых учреждениях, зарегистрированных в реестре, открыли второй сезон с 1 по 7 июля 109, остальные 13 центров запланировали начало работы центров до 20 июля, сообщает информационно-аналитический отдел Республиканского центра народного творчества и досуга.

Второй сезон временных досуговых центров для детей открыт в 109 домах культуры ТувыВ первую неделю июля в 109 центрах прошли торжественные открытия, для детей были организованы и проведены мастер-классы, беседы, викторины и другие мероприятия. По плану с 1 по 7 июля проведено более 560 культурно-массовых мероприятий с охватом около 4700 детей, в том числе 19 детей с ограниченным возможностями здоровья.

Второй сезон временных досуговых центров для детей открыт в 109 домах культуры ТувыВ целях нераспространения новой коронавирусной инфекции во время работы учреждениями будут соблюдены все санитарные требования, на постоянной основе проводятся кварцевание и дезинфекция помещений. При входе в здание установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук и одноразовые маски. В учреждениях культуры более 90% работников вакцинированы.

На фото: летний отдых в ВДЦ г. Ак-Довурак, с. Кызыл-Даг, с. Кызыл-Хая, с. Сарыг-Сеп, с. Уюк, с. Хайыракан, с. Хонделен, с. Хут, с. Чаа-Холь.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.