В Туве с рабочим визитом находится сенатор Людмила Нарусова

   vk.com/vladislavkhovalyg
20 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/20/v-tuve-s-rabochim-vizitom-nahoditsya-senator-lyudmila-narusova.html

В Туве с рабочим визитом находится сенатор Людмила НарусоваГлава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что на встрече с сенатором обсуждались текущие проблемы, которые требуют проработки на федеральном уровне, отдельно были рассмотрены вопросы развития агропромышленного комплекса. Как сообщил глава Тувы, получивший  поддержку на федеральном уровне проект республиканской госпрограммы по ускоренному развитию АПК, нуждается в отдельном продвижении:

"В целом наша инициатива получила поддержку, в том числе на уровне куратора СФО, заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Валериевны Абрамченко, после доработки ряда моментов вновь представим ее. Отметили с Людмилой Борисовной направления, которым нужно помогать особым образом. Это электрификация чабанских стоянок, ферм, подготовка В Туве с рабочим визитом находится сенатор Людмила Нарусоваветеринарных кадров, поддержка яководства, коневодства, в том числе восстановление ипподрома. В республике в последние годы растет поголовье лошадей, сегодня их более 95 тысяч. Это серьезная численность, она требует таких же серьезных подходов к обороту пастбищ, к воспроизводству, к использованию лошадей, в том числе в организации конных видов спорта.

Договорились также о необходимости создания в республике производства по выделке и обработке шкур. У нас есть проект, в рамках которого мы пытались это сделать. Но пока он не дал нужного результата. При содействии сенатора попробуем переформатировать данный проект. Поручил министерствам сельского хозяйства и экономического развития внести соответствующее предложение".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.