У нового кирпичного завода в Туве пошли первые крупные заказы

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
26 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/26/u-novogo-kirpichnogo-zavoda-v-tuve-poshli-pervye-krupnye-zakazy.html

У нового кирпичного завода в Туве пошли первые крупные заказыГлава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал в числе производственных объектов, включённых в индивидуальную программу социально-экономического развития республики, мощности кирпичного завода «Сен-Ги». Работа предприятия возобновилась недавно, после установки нового оборудования. При выходе на полную мощность завод сможет обеспечить потребность в кирпиче для строительства 10 жилых домов. Cейчас кирпич завозится из соседней Хакасии, что отражается на конечной стоимости строительных объектов.

У нового кирпичного завода в Туве пошли первые крупные заказыНа заводе установлены новые печи для сушки и обжига кирпича, и это даст возможность круглогодичного режима работы завода. Cмонтирована роботизированная система погрузки.

Владислава Ховалыгу сообщили о первом крупном заказе кирпичного завода - он поступил от предприятия «Олчей», которое строит школу в селе Балгазын.

Как отметил глава Тувы, сегодня правительство республики решает вопросы развития строительной отрасли в комплексе, начиная от создания производственной базы строительных материалов, заканчивая механизмами регулирования ценообразования на новое жилье.

 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.