В Туве в 2022 году более 3,5 тысяч детей получили СНИЛС без заявлений родителей

   ОПФР по Республике Тыва
29 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/29/v-tuve-v-2022-godu-bez-zayavleniy-roditeley-oformleny-snils-svyshe-chem-na-35-tysyach-detey.html

В Туве в 2022 году более 3,5 тысяч детей получили СНИЛС без заявлений родителейОтделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Тыва напоминает родителям, что новорожденному ребенку СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) оформляется в беззаявительном порядке – проактивно. С начала 2022 года в Республике Тыва проактивно оформлены СНИЛС свыше 3,5 тысяч новорожденных.

После регистрации сведений о рождении ребенка в органах ЗАГС, информация автоматически передается в ПФР, на основании которой открывается индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером. Номер СНИЛС малыша должен отображаться в Личном кабинете матери на портале Госуслуг. Поэтому рекомендуем мамам, ожидающим пополнения в семье, зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить свою учётную запись в любой клиентской службе ПФР или в МФЦ.

Обращаем внимание, информация о СНИЛС ребенка поступит только при условии полного совпадения анкетных данных матери, данных ее документа, удостоверяющего личность, указанных в личном профиле на портале Госуслуг, и данных, поступивших в ПФР из органов ЗАГС.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Напомним, что с 2019 года Пенсионный фонд не выдает СНИЛС в виде «зеленой карточки». Его заменила форма АДИ-РЕГ «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета». Форму можно сохранить в электронном виде или при желании распечатать на обычной бумаге. При этом все ранее выданные страховые свидетельства продолжают действовать.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.