В Кызыле откроется дополнительный корпус городской поликлиники по ул. Ленина

   Министерство здравоохранения Тувы, фото vk.com/tuvaminzdrav
2 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/02/poliklinika-po-ul-lenina-kyzyla-rasshiryaetsya-za-schet-otremontirovannyh-pomescheniy.html

В Кызыле откроется дополнительный корпус городской поликлиники по ул. ЛенинаПо программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» завершен капитальный ремонт здания Консультативно-диагностической поликлиники по улице Ленина.

Напомним, ранее там размещалось терапевтическое и кардиологическое отделения Ресбольницы №1. После ввода нового терапевтического корпуса по улице Чульдум, здание решено использовать для расширения площадей Консультативно-диагностической поликлиники Ресбольницы №1.

В Кызыле откроется дополнительный корпус городской поликлиники по ул. ЛенинаСвои двери новое помещение откроет уже на следующей неделе для 31180 пациентов, прикрепленных к 14 участкам центральной части города, из которых 8388 страдают хроническими заболеваниями. В обновленном помещении будут открыты также кабинеты дневного стационара, врачей узких специалистов.

«С вводом нового помещения после капитального ремонта частично снимется проблема отсутствия лифта в основном здании поликлиники, - отметила и.о. заместителя главного врача Шончалай Кара-Сал. – Это непростой вопрос, который требует не только дополнительных средств, но инженерного решения, так как речь идет о строительстве лифта в уже не новом помещении. Думаю, пациенты будут рады приходить в обновленное, комфортное помещение».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.