Владислав Ховалыг призвал жителей Тувы к активному голосованию

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
9 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/09/vladislav-hovvalyg-prizval-zhiteley-tuvy-k-aktivnomu-golosovaniyu.html

Владислав Ховалыг призвал жителей Тувы к активному голосованиюГлава Тувы Владислав Ховалыг в числе первых принял участие в голосовании на выборах депутатов. Сегодня он с семьей посетил избирательный участок № 28, расположенный в  здании гимназии № 5.

Как и все остальные избиратели, Владислав Ховалыг  на входе в участок прошел  термометрический контроль, санитарную обработку, получил и надел медицинскую маску и одноразовые перчатки. Опустив бюллетень с отметками в урну, Глава республики дал короткое интервью тележурналистам, в котором призвал земляков  прийти на избирательные участки и исполнить свой  гражданский долг.

«Голосование – это возможность напрямую участвовать в управлении государством,  влиять на вопросы, от которых зависит будущее каждого, его жизнь и жизнь его близких», - считает Глава Тувы. Те, кто использует эту возможность, достойны уважения, потому что им не безразлично, что делается  вокруг, и они готовы брать на себя ответственность за страну и республику. Именно они, а не те, кто пренебрег своим голосом, имеют право требовать перемен. Чем больше людей  проголосует, тем  справедливее и честнее итоги народного выбора.

Владислав Ховалыг напомнил, что по итогам голосования будут избраны депутаты Верховного Хурала Тувы по Восточному и Сут-Хольскому одномандатным избирательным округам. Кроме того, жители городов Кызыл, Туран, а также Монгун-Тайгинского района  и села Алдан-Маадыр в Сут-Хольском районе выберут депутатов в местные представительные органы.

Довыборы пройдут также в хуралы Барун-Хемчикского района, поселка Каа-Хем и села Эрбек.

Республике предстоит избрать в общей сложности  88 депутатов из более чем 260 кандидатов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.