В Туве проходит третий день голосования на выборах депутатов парламента Тувы и 8 муниципальных хуралов

   tyva.izbirkom.ru
11 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/11/v-tuve-prohodit-tretiy-den-golosovaniya-na-vyborah-deputatov-parlamenta-tuvy-i-8-municipalnyh-huralov.html

В Туве проходит третий день голосования на выборах депутатов парламента Тувы и 8 муниципальных хураловВ Туве третий день продолжается голосование на избирательных участках. На территории республики проводятся дополнительные выборы депутатов Верховного Хурала  третьего созыва по одномандатным округам Восточному (г. Кызыл и пгт Каа-Хем) и Сут-Хольскому.

Избираются депутаты Хурала представителей города Кызыла шестого созыва, Монгун-Тайгинского кожууна седьмого созыва, Тере-Хольского кожууна шестого созыва. Проводятся довыборы в муниципальные парламенты Барун-Хемчикского кожууна, пгт Каа-Хем, сумонов Ээрбек и Алдан-Маадыр.

В голосовании принял участие Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг. «Голосование – это возможность напрямую участвовать в управлении государством,  влиять на вопросы, от которых зависит будущее каждого, его жизнь и жизнь его близких», - считает Глава Тувы. - Те, кто использует эту возможность, достойны уважения, потому что им не безразлично, что делается  вокруг, и они готовы брать на себя ответственность за страну и республику. Именно они, а не те, кто пренебрег своим голосом, имеют право требовать перемен. Чем больше людей  проголосует, тем  справедливее и честнее итоги народного выбора»

В Кызыле, по данным сайта Избиркома Тувы, явка избирателей на выборах на сегодня на 15 часов разнится от 20,58% на участке Автодорожный № 11 до 39,39% на участке Енисейском № 1. 

 В 2018 году на выборах депутатов Хурала представителей 5 созыва, состоявшихся 9 сентября, явка составила 51,44%. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.