В Туве больного из таежной местности подняли в зависший над лесом вертолет на носилках

   МЧС Тувы, фото vk.com/mchstuva
14 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/14/v-tuve-bolnogo-iz-taezhnoy-mestnosti-podnyali-v-zavisshiy-nad-lesom-vertolet-na-nosilkah.html

В Туве больного из таежной местности подняли в зависший над лесом вертолет на носилках11 сентября дежурному Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о необходимости оказания помощи врачам в эвакуации больного с диагнозом «Острый аппендицит». Чтобы эвакуировать с труднодоступной местности Тоджинского района 48-летнего мужчину, спасателям МЧС России пришлось применить способ беспарашютного десантирования, так как возможности для посадки вертолета в таежной местности не оказалось.

«Вертолет МИ-8 Санавиации завис в воздухе над местом, где находился больной, тем временем спасатели спустились на землю по веревке на спусковых устройствах и уложили мужчину в специальную носилку, зафиксировав его двумя степенями страховки. Таким образом, эвакуация пострадавшего до вертолета становится полностью безопасным. Спасательная операция прошла успешно, заняв не более сорока минут», - прокомментировала специалист пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Тыва Луиза Намчыл.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.