Коллектив мэрии Кызыла в честь Дня Енисея вместе с активными гражданами убрали городскую набережную

   Мэрия города Кызыла, фото vk.com/mkyzyl_100
25 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/25/kollektiv-merii-kyzyla-v-chest-dnya-eniseya-vmeste-s-aktivnymi-grazhdanami-ubrali-gorodskuyu-naberezhnuyu.html

Коллектив мэрии Кызыла в честь Дня Енисея вместе с активными гражданами убрали городскую набережнуюВ Кызыле провели экологическую акцию в честь Дня Енисея. Цель мероприятия – это защита окружающей среды, сохранение флоры и фауны реки Енисей, очищение прибрежных территорий от мусора и свалок. Работники мэрии и подведомственных организаций, волонтеры, активисты и неравнодушные горожане собрались на набережной, чтобы принять участие в ежегодной масштабной экологической акции:

«Такие мероприятия воспитывают культуру бережного отношения к природе. Человек, который убирает, он мусорить не станет. И хочется надеяться, что люди будучи на берегу Енисея не будут оставлять за собой мусор, потому что очень приятно прийти на чистый берег и отдохнуть. Субботники – это хорошо, но хотелось бы, чтобы все жили по принципу «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - отзываются участники акции.

В конце мероприятия весь мусор был собран и погружен в спецтехнику. Только работниками мэрии и структурных подразделений в количестве 80 человек было собрано 10 кубов мусора.

Напомним, проект «День Енисея» был запущен в 2011 году для привлечения внимания общества к проблемам главной реки Сибири.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.