В Туве вручили жилищные сертификаты на приобретение жилья получателям из числа сирот

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
29 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/29/v-tuve-vruchili-zhilischnye-sertifikaty-na-priobretenie-zhilya-poluchatelyam-iz-chisla-sirot.html

В Туве вручили жилищные сертификаты на приобретение жилья получателям из числа сиротВ правительстве Тувы вручили шестерым жителям республики жилищные сертификаты на приобретение жилья. Это особая мера поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которую власти республики ввели в этом году. Региональный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», был подписан Главой республики 28 февраля.

Напомним, что до нынешнего года дети-сироты обеспечивались жильем только из  специального жилищного фонда, который формировался за счет нового строительства. Поскольку объемы жилищного строительства в республике невелики,  то ждать своей очереди им приходилось долго.

Сертификаты получателям вручила заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Елена Хардикова,  которая отметила, что на сегодня отобрано 18 претендентов на получение сертификата, из них 14 получателей проживает в г. Кызыле, четыре в муниципальных образованиях. Вице-премьер обратила внимание получателей сертификатов на то, что жилищный сертификат позволяет им приобрести подходящее жилье на вторичном рынке, если у них есть возможность добавить к сертификату  личные  накопления или материнский капитал.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.