Жители Тувы с начала года потратили на еду в кафе, столовых и барах 1 миллиард рублей

   Красноярскстат
1 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/01/zhiteli-tuvy-s-nachala-goda-potratili-na-edu-v-kafe-stolovyh-i-barah-1-milliard-rubley.html

Жители Тувы с начала года потратили на еду в кафе, столовых и барах 1 миллиард рублейВ республике сегодня работают 263 ресторана, кафе и бара, 102 общедоступные столовые и закусочные, а также 187 столовых в образовательных учреждениях и организациях. За полгода в республике стало на 4 точки общепита больше, сообщает Красноярскстат.

Чтобы попробовать кухню всех учреждений общепита Тувы, понадобится целый год. С января по октябрь выручка точек общественного питания в республике составила 1 миллиард рублей, это рост на 10%, - отметили в Красноярскстате.

Организации общественного питания Красноярского края заработали с января по октябрь 33 миллиарда рублей. Это на 4% больше, чем в прошлом году. В крае работают 1 185 ресторанов, кафе и баров, 620 общедоступных столовых и закусочных, а также 1 322 столовые в учебных заведениях и организациях. За полгода их стало больше на 36 штук.

- Чтобы за год попробовать кухню в каждом заведении, нужно посещать не менее восьми в день, - отметили в Красноярскстате.

В соседней Хакасии открыто 365 ресторанов, кафе и баров, 148 общедоступных столовых и закусочных, а также 265 столовых в учебных заведениях и организациях. За десять месяцев их выручка составила почти 6 млрд рублей (+2%). Чтобы попробовать блюда в каждом из них, заведения общепита следует посещать два раза в день.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.