В Туве появится национальный турмаршрут по озерам и водопадам

   lenta.ru
6 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/06/v-tuve-poyavitsya-nacionalnyy-turmarshrut-po-ozeram-i-vodopadam.html

В Туве появится национальный турмаршрут по озерам и водопадамВ Туве в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2023 году появится национальный туристический маршрут по озерам и водопадам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Агентство по туризму региона.

«В 2023 году в Республике Тыва будет создан национальный туристический маршрут по природным достопримечательностям, включая наши озера и водопады. Кроме того, будет благоустроено три пляжных зоны на местных водоемах», — рассказал руководитель ведомства Ай-Хан Догур-оол. Уточнив, что на данный проект будет выделено 43,16 миллиона рублей.

Турмаршрут будет включать в себя посещение соленого озера Дус-Холь, расположенного на юге Тувинской котловины, и Дургенского водопада. В рамках проекта планируется создать экотропу для прогулок, установить опознавательные знаки и благоустроить территорию. Также на пляжах местных озер построят банный комплекс, закупят катамараны и поставят аттракционы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.