20 декабря в Туве откроется один из первых по стране Подростковых центров «Лидер»

   По информации Министерства образования Тувы
19 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/19/20-dekabrya-v-tuve-otkroetsya-odin-iz-pervyh-po-strane-podrostkovyy-centr-lider.html

20 декабря в Туве откроется один из первых по стране Подростковых центров «Лидер»Завтра на базе Дворца молодежи г. Кызыла пройдет торжественное открытие Подросткового центр «Лидер» в рамках реализации Стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Подростки России» в 2022 году.

В Республике создается Подростковый центр, обеспечивающий социализацию и поддержку подростков (в первую очередь группы риска), профилактику девиантного и противоправного поведения, ресоциализацию подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.

Главным координатором по созданию Подросткового центра в рамках стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка «Подростки России» является Уполномоченный по правам ребенка в Республике Тыва, оператором проекта в регионе утвержден ГБУ Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения «Сайзырал» Министерства образования Республики Тыва.

Республика Тыва в 2022 году стала в числе пилотных регионов по реализации Стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Подростки России» по итогам участия во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков «Программа по коррекции и развитию коммуникативной культуры подростков «Лидер» и стала победителем конкурса.

В 12 регионах России одновременно откроются Подростковые центры, трансляция открытий пройдёт в онлайн режиме.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.