Тувинские парламентарии устроили для детей новогоднюю сказку

   ТуваМедиаГрупп, по информации пресс-службы Верховного Хурала Тувы
25 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/25/tuvinskie-parlamentarii-ustroili-dlya-detey-novogodnyuyu-skazku.html

Тувинские парламентарии устроили для детей новогоднюю сказку23 декабря в Национальном музыкально-драматическом театре им. Виктора Кок-оола состоялась Новогодняя елка Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва для детей из семей участников специальной военной операции на Украине. Более пятисот ребятишек с разных районов республики прибыли в столицу Тувы на сказочное новогоднее представление.

Детям показали яркие красочные спектакли по мотивам произведений Александра Пушкина – «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о попе и о работнике его Балде». Юные зрители приняли их с неподдельным восторгом.

Тувинские парламентарии устроили для детей новогоднюю сказкуПеред показом поздравили детей с наступающим Новым 2023 годом организаторы мероприятия – депутаты республиканского парламента. Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа поблагодарил детей за успехи в учебе, активное участие в жизни школ, за добрые дела, которые они совершали в течение года.

«Мы, взрослые, хотим вам пожелать, чтобы каждый год в школе был интересней и познавательней предыдущего. Пусть наступающий год принесет вам столько отличных оценок, сколько вам захочется. Пусть год Кролика преподносит вам Тувинские парламентарии устроили для детей новогоднюю сказкутолько приятные сюрпризы, исполняет все ваши мечты и радует добрыми переменами», – отметил в своем поздравлении Кан-оол Даваа.

Также он поблагодарил Правительство Республики Тыва, Министерство труда и социальной политики, Министерство образования, региональное отделение «Единой России», а также руководство муниципалитетов и отзывчивый коллектив театра за помощь в организации масштабного утренника.

Тувинские парламентарии устроили для детей новогоднюю сказкуДалее сказочное представление началось рядом с главным атрибутом праздника – новогодней елкой. Ребята с огромной радостью встретили долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку. Дети стали не только зрителями, но и участниками праздника: соревновались в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг елки. На протяжении всего мероприятия взрослые наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей. Несколько часов пролетели как один миг.

Тувинские парламентарии устроили для детей новогоднюю сказкуПокидая театр, дети несли с собой не только заряд предпраздничного настроения, но и, конечно же, новогодние подарки.

Депутатский корпус Тувы выразил искреннюю благодарность всем, кто участвовал в организации и проведении детского Тувинские парламентарии устроили для детей новогоднюю сказкуновогоднего праздника и пожелал им всяческих благ в наступающем 2023 году!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.