Кызылчане начнут разговаривать с входными дверями: в Туве внедряют "умные домофоны"

   Мэрия города Кызыла
26 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/26/kyzylchane-nachnut-razgovarivat-s-vhodnymi-dveryami-v-tuve-vnedryayut-umnye-domofony.html

Кызылчане начнут разговаривать с входными дверями: в Туве внедряют "умные домофоны"Кызыл активно осваивает новинки цифровых технологий. Теперь на замену традиционным домофонам приходят более функциональные и современные. АО «Тывасвязьинформ» показало презентацию новой услуги «Умный домофон». Она способна работать с несколькими устройствами. Безопасна и поддерживает удаленное управление.

На платформе установлено комплексное видеонаблюдение, позволяющее жильцам дистанционно контролировать то, что происходит во дворе. Камеры расположены на панели каждого подъезда. Съемка ведется круглосуточно. Все видеозаписи хранятся в облаке до 7 дней. При необходимости нужный фрагмент ролика можно сохранить. Благодаря этому снижается риск взлома жилых помещений и краж. Также в подъезд дома будут заходить непосредственно владельцы квартир и их семьи. Даже вдали от дома есть возможность ответить на звонок, открыть дверь посетителю или отпугнуть злоумышленника.

Теперь потребителям новой услуги необязательно подходить к двери и отвечать на звонок. За них это сделают новейшие технологии. Достаточно просто нажать на кнопку в смартфоне.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.