На базе Тувинского госуниверситета открылся бесплатный прокат спортивного инвентаря

   Тувинский госуниверситет
28 декабря 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/12/28/na-baze-tuvinskogo-gosuniversiteta-otkrylsya-besplatnyy-prokat-sportivnogo-inventarya.html

На базе Тувинского госуниверситета открылся бесплатный прокат спортивного инвентаряНа базе ТувГУ появился пункт бесплатного проката спортивного инвентаря. Это стало возможным благодаря формату шеринг-сервиса (калька от английского to share - делиться) – социально-экономической модели, предполагающей отказ от владения собственностью в пользу аренды и совместного потребления. Такой подход наиболее близок современной молодежи. Социальный проект, разработанный выпускницей естественно-географического факультета Гульмирой Ташматовой, получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи.

На базе Тувинского госуниверситета открылся бесплатный прокат спортивного инвентаряСервис, который будет предоставлять вуз, на безвозмездной основе - потому что носит социальный характер. Путем бесплатного предоставления профессионального и любительского спортивного инвентаря детям, особенно из малообеспеченных и многодетных семей, создаются условия для вовлечения их в спорт.

На базе Тувинского госуниверситета открылся бесплатный прокат спортивного инвентаряОткрытие пункта социального шеринг-сервиса состоялось сегодня, 27 декабря. Церемония прошла просто, без особой помпезности, как и подобает формату. Собрались сами волонтеры – студенты естественно-географического факультета ТувГУ. Мероприятие посетили проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ТувГУ Остап Чооду, и.о. директора Агентства по делам молодежи РТ Анай-Хаак Монгуш, руководитель проекта, преподаватель ТувГУ Ольга Кендиван, начальник Управления молодежной политики ТувГУ Мария Сергеева.

На базе Тувинского госуниверситета открылся бесплатный прокат спортивного инвентаряПосле символического перерезания красной ленточки всем собравшимся и СМИ показали сам пункт, который находится на базе исторического факультета ТувГУ по улице Ленина, 5. Здесь собран спортивный инвентарь: снегокаты, тюбинги, ледянки, коньки, клюшки, беговые лыжи, мячи футбольные и волейбольные, шахматы, наборы для бадминтона и бокса, настольные игры и многое другое.

На базе Тувинского госуниверситета открылся бесплатный прокат спортивного инвентаряДети смогут не только бесплатно пользоваться спортивным инвентарем, но и принять участие в спортивных соревнованиях, акциях, мероприятиях под руководством инструктора по спорту, волонтеров-помощников из числа студентов ТувГУ. Планируется, что на базе шеринг-сервиса будут организованы работы секций по развитию уличного спорта (волейбола, футбола) с привлечением волонтеров из числа спортсменов и студентов Тувинского госуниверситета.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.