Мастера из Тувы стали победителями XXIII фестиваля снежной скульптуры в Новосибирске

   Московский комсомолец в Новосибирске
8 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/08/mastera-iz-tuvy-stali-pobeditelyami-xxiii-festivalya-snezhnoy-skulptury-v-novosibirske.html

Мастера из Тувы стали победителями XXIII фестиваля снежной скульптуры в НовосибирскеВ Новосибирске выбрали победителей фестиваля снежных скульптур, который проходил в Центральном парке. О результатах конкурса сообщает ТАСС.

Главный приз фестиваля достался мастерам из Тувы за скульптуру под названием «Мелодия Саян». Работа, выполненная изо льда, изображает музыкантов в национальных костюмах на фоне гор.

Второе и третье место досталось участникам из Республики Алтай за скульптуру «Горный Алтай» и совместной команде мастеров из Новосибирска и Геленджика за работу «Маяк».

XXIII фестиваль снежной скульптуры проводился в Новосибирске с 4 по 8 января в рамках проекта «Новогодняя столица России». В этом году тема для участников была сформулирована как «Вся Россия в моем городе». Фестиваль впервые за более чем 20-летнюю историю прошел в Центральном парке города.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.