В прокуратуре Тувы отметили 301-летие образования Прокуратуры России

   Прокуратура Республики Тыва
12 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/12/v-prokurature-tuvy-otmetili-301-letie-obrazovaniya-prokuratury-rossii.html

В прокуратуре Тувы отметили 301-летие образования Прокуратуры РоссииВ прокуратуре Республики Тыва состоялось торжественное мероприятие, посвященное 301 годовщине со дня образования прокуратуры России. В мероприятии приняли участие Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, председатель Верховного Хурала (парламента) республики Кан-оол Даваа, прокурорские работники и ветераны органов прокуратуры.

Прокурор республики Сергей Дябкин, приветствуя работников и ветеранов органов прокуратуры Республики Тыва, поздравил с праздником и поблагодарил за профессионализм, принципиальность и настойчивость в работе, добросовестное выполнение служебного долга, а также активную работу в становлении молодых специалистов.

В прокуратуре Тувы отметили 301-летие образования Прокуратуры РоссииС поздравлениями выступили Глава республики Владислав Ховалыг и председатель парламента региона Кан-оол Даваа, которые отметили значимый вклад работников прокуратуры республики в дело укрепления законности и конструктивное взаимодействие с органами власти региона.

От имени ветеранов и пенсионеров прокуратуры с поздравлением выступил председатель Тувинского регионального отделения ветеранов и пенсионеров прокуратуры Юрий Александрович Бридненко.

За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службы в органах прокуратуры прокурор республики Сергей Дябкин вручил награды и поощрения Генерального прокурора Российской Федерации 10 работникам и пенсионерам прокуратуры Республики Тыва.

Кроме того, за примерное исполнение служебного долга, прокурор республики своим приказом поощрил 15 работников и специалистов прокуратуры Республики Тыва.

За добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей Благодарность Главы Республики Тыва объявлена старшему специалисту 1 разряда отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры Республики Тыва Монгунай Монгуш, главному специалисту прокуратуры г. Кызыла Саиде Аранчал. За заслуги в укреплении законности, защиту прав и интересов граждан и многолетнюю безупречную службу в органах прокуратуры Указом Главы Тувы почетное звание «Заслуженный юрист Республики Тыва» присвоено ветерану прокуратуры, старшему советнику юстиции Мергену Ондару.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.