Житель Тувы основал онлайн-школу боевого искусства кунг-фу для детей и молодежи из отдаленных районов республики

   Агентство по делам молодежи Тувы
17 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/17/zhitel-tuvy-osnoval-onlayn-shkolu-boevogo-iskusstva-kung-fu-dlya-detey-i-molodezhi-iz-otdalennyh-rayonov-respubliki.html

Житель Тувы основал онлайн-школу боевого искусства кунг-фу для детей и молодежи из отдаленных районов республикиАйыжы Иргит, тренер-основатель школы кунг-фу «ALMAS», разработал свою программу тренировок и методику обучения боевым искусствам, в частности, ушу.

В 2021 году Айыжы Иргит выиграл грант Агентства по делам молодежи на реализацию социального проекта под названием «Создание серий, обучающих видеоуроков по ушу для детей и желающих взрослых» в размере 50 тыс рублей.

Суть проекта заключается в создании онлайн-версий бесплатных обучающих видеоуроков по кунг-фу (усовершенствованное боевое искусство ушу). Проект ориентирован преимущественно на детей и молодежь, проживающих в отдаленных районах Тувы.

Житель Тувы основал онлайн-школу боевого искусства кунг-фу для детей и молодежи из отдаленных районов республикиДля реализации своего проекта Айыжы Иргит создал рекламную кампанию в соцсетях, под названием БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ ОНЛАЙН, им предварительно была проверена вовлеченность и интерес желающих к занятиям ушу и кунг-фу онлайн.

Узнав вовлеченность и охват, по показателям соцсети в ВКОНТАКТЕ, который составлял 37000 просмотров, он начал сформировывать пошаговые видеоуроки после составления программ. Благодаря средствам гранта была куплена камера марки PANASONIC, и другие расходы составляющие съемочный процесс: штатив, микрофон и тд.

Житель Тувы основал онлайн-школу боевого искусства кунг-фу для детей и молодежи из отдаленных районов республикиИм всего было отснято более 20 видеоуроков, из них на сегодняшний день в процессе монтажа 10 видеоуроков, в 2023 году планируется в рамках проекта отснять свыше 100 уроков, которые можно посмотреть в свободном доступе.

Для получения бесплатных видео-уроков, необходимо обратится к администратору школы кунг-фу через сайт школакунгфу.рф и оставить заявку.

По результатам реализации проекта за 2021-2022 годы, по видеоурокам через систему чат-бота обучения прошли более 20 участников. Из учеников онлайн-видеоуроков есть дети из близлежащих поселков Сосновка, Ээрбек, Балгазын, и самые отдаленные участники из села Эрзин.

Далее в планах Айыжы Иргит, организовать соревнования среди тех кто прошел обучение, и наиболее талантливых отберут для участия в республиканских соревнованиях. Те, кто хочет пройти обучение, переходите на сайт школакунгфу.рф и оставляйте заявку.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.