О специальных социальных выплатах медработникам первичного звена здравоохранения Тувы

   Минздрав Тувы
21 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/21/o-specialnyh-socialnyh-vyplatah-medrabotnikam-pervichnogo-zvena-zdravoohraneniya-tuvy.html

О специальных социальных выплатах медработникам первичного звена здравоохранения ТувыПо Постановлению Правительства России № 2568 от 31 декабря 2022 года установлены социальные выплаты отдельным категориям медицинских работников государственной и муниципальной системы здравоохранения, функционирующей в реализации базовой программы ОМС.
Врачам центральных кожуунных и участковых больниц установлена доплата в размере 18500 рублей, врачам первичного звена, в том числе осуществляющим диспансерное наблюдение больных – 14500 рублей, врачам-лаборантам, выполняющим гистологические и цитологические исследования по направлениям из медицинских организаций первичного звена, а также врачам станций скорой медицинской помощи – 11500 рублей.
Специалистам со средним медицинским образованием центральных кожуунных и участковых больниц установлена доплата в размере 8 000 рублей, специалистам со средним медицинским образованием, работающим с врачами первичного звена здравоохранения – 6500 рублей, фельдшерам и медсестрам станций скорой медицинской помощи – 7000 рублей, младшему медицинскому персоналу ЦКБ и других медицинских организаций первичного звена – 4500 рублей.
Специальные социальные выплаты медицинским работникам, включая находящихся в отпуске по уходу за ребенком и занятым неполное рабочее время, осуществляются территориальными органами Социального фонда России с учетом отработанного времени по табелю учета.
Для получения специальной социальной выплаты медицинские организации ежемесячно, не позднее 10-го рабочего дня после окончания отчетного месяца, направляют в территориальный орган Соцфонда реестр медицинских работников, имеющих право на получение социальной выплаты. Социальные выплаты зачисляются на счета получателей в течение семи рабочих дней со дня получения реестра медицинских работников.
В случаях, когда в I квартале 2023 г. специальная социальная выплата не установлена медицинскому работнику, имеющему право на ее получение, по организационно-техническим и иным причинам, будет выплачена в полном объеме во II квартале 2023 г. за период со дня возникновения права на нее.
Внесением изменений в Постановление Правительства Республики Тыва учреждены также дополнительные выплаты медицинским работникам со стажем работы 10 и более лет в размере 15% к должностному окладу дополнительно к ранее установленным 5-10% за 3-5 и более лет.
Впервые установлена также дополнительная выплата медицинским работникам за наставничество в размере 15% к основному окладу.
Региональные надбавки в размере 25% к должностному окладу установлены взамен ранее действовавшим федеральным выплатам за работу с больными Covid-19.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.