В Туве на сегодня 237 детей, изъятых из семей, находятся в приютах республики

   Министерство труда Тувы
23 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/23/v-tuve-na-segodnya-237-detey-izyatyh-iz-semey-nahodyatsya-v-priyutah-respubliki.html

В Туве на сегодня 237 детей, изъятых из семей, находятся в приютах республикиВ Туве функционируют 19 Центров социальной помощи семье и детям, известных в народе как "приюты". Социальными работниками совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и учителями школ ежедневно осуществляются выезды по неблагополучным семьям. В результате таких проверок стационарные отделения Центров пополняются новыми жильцами. Хотя многим из них обстановка социального учреждения привычна: дети попадают сюда не в первый раз.

В Центры социальной помощи семье и детям по результатам составленного "акта о помещении" привозят детей от 3 до 17 лет. Бывает, что родители действительно не виноваты, тогда детей они могут забрать на следующий день. Максимальный срок содержания ребенка в таком центре - полгода.

Если результата воспитательной и лечебной работы с родителями попавшего сюда ребенка не будет, то они и вовсе могут лишиться родительских прав. Ребенка в данном случае либо отправляют в интернат, либо его усыновляют родственники. Социальные работники Центров и сотрудники КДН ориентированы на воссоединение ребенка с семьей и делают максимум для того, чтобы родители исключили вредные привычки из своей жизни.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.