Перед Шагаа студенты политехнического техникума Тувы настряпали боорзаков для земляков на СВО

   ОНФ Тувы
25 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/25/pered-shagaa-studenty-politehnicheskogo-tehnikuma-tuvy-nastryapali-boorzakov-dlya-zemlyakov-na-svo.html

Перед Шагаа студенты политехнического техникума Тувы настряпали боорзаков для земляков на СВО«Пусть благие пожелания нашего народа, родная земля будет защитой-оберегом для вас! Шагаа-биле!». Эти слова студенты политехнического техникума вместе с преподавателями написали на мешочках с национальным лакомством - боорзак!

Текст написан на тувинском языке, специально для ребят из нашего региона - это поздравление и добрые пожелания с праздником Шагаа, к новому году по лунному календарю.

Внутри каждого мешочка румяные шарики из теста, как напоминание о традициях родной Тувы. Более 10 кг боорзака с любовью приготовили студенты политехнического техникума под чутким руководством заведующей мастерской «Поварское дело» Аиды Даваа.

А ещё подготовили письма на передовую, бойцам СВО. В них и про сильные морозы в Туве, и про тепло сердец, которым щедро делятся студенты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.