В Туве формируют груз с теплыми вещами и другими подарками для отправки участникам СВО

   По информации vk.com/er_tuva, vk/com/dina_oyun, vk.com/piykhem.tuva
28 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/28/v-municipalitetah-tuvy-idet-sbor-teploy-odezhdy-i-nacionalnoy-edy-dlya-uchastnikov-svo.html

В Туве формируют груз с теплыми вещами и другими подарками для отправки участникам СВОТувинское отделение партии "Единая Россия" ко Дню защитника Отечества проводит акцию "Тепло для героя" в поддержку военнослужащих, участников СВО. До 23 февраля любой желающий может отправить нашим защитникам на фронт тёплый подарок, связанный своими руками, и письма со словами поддержки.

Сенатор РФ Дина Оюн приняла участие в акции, отправила в Региональную Общественную приемную теплые вещи - пояса, носки, наколенники, стельки, балаклавы, а также налобные фонари, батарейки к ним, газовые горелки для участников СВО. Все собранные вещи будут переданы в Единый штаб Тувы для помощи военнослужащим ( тел.21744) для дальнейшей отправки военнослужащим в СВО.
В Туве формируют груз с теплыми вещами и другими подарками для отправки участникам СВОДепутаты фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Верховном Хурале Республики Тыва и Исполком партии передали выделанные шкуры овчины, газовые баллончики, спальники, чаи, фонари, влажные салфетки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в рамках Всероссийской акции "Тепло для Героя", сообщает сайт "Единой России". 
Все желающие принять участие в акции "Тепло для Героя" могут принести свои посылки по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 32, 1 этаж (здание Верховного Хурала Республики Тыва) кабинет №122 (Общественная приемная) , тел. 8 (394- 22) 3-38-31.
В Туве формируют груз с теплыми вещами и другими подарками для отправки участникам СВОВремя работы: понедельник-пятница с 9 до 17 час, перерыв с 13 до 14 час.
Отметим, что в муниципалитетах Тувы идет сбор подарков к празднику Шагаа, Новому году по лунному календарю, Дню защитника Отечества для отправки в зону проведения СВО и поддержки участников СВО. Акция "Лепи добро" по лепке домашних пельменей охватила многие села. Активными участниками становятся женсоветы муниципальных образований. Советы женщин труднодоступного эрзинского села Качык и пийхемского Уюка изготавливают домашнюю лапшу, боорзаки и другую вкусную В Туве формируют груз с теплыми вещами и другими подарками для отправки участникам СВОвыпечку. В Уюке неравнодушные жители села принесли также консервы, сгущенки, фарш, муку, сахар.
"Из села Уюк в зоне СВО находятся немало наших отважных ребят. Возможно, поддержка от родной земли для них даст еще больше сил. Самое главное, чтобы наши ребята вернулись домой живыми и здоровыми", - говорят участницы акции в Уюке. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.