Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту гибели двух детей в Республике Тыва

   Алла Нурсат, СУ СК РФ по РТ
29 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/29/predsedatel-sk-rossii-poruchil-vozbudit-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibeli-dvuh-detey-v-respublike-tyva.html

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту гибели двух детей в Республике ТываПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Тыва Константину Столбину возбудить уголовное дело по факту гибели двоих детей в Бай-Тайгинском районе.

По версии следствия, 26 января 2023 года местная жительница находилась в частном доме по месту проживания с тремя детьми 14, 4 и 1,5 лет. 27 января около 17 часов они были обнаружены родственниками, встревоженными длительным отсутствием связи с последними, с признаками отравления угарным газом. Прибывшим экипажем скорой медицинской помощи констатирована смерть двух детей 4 и 1,5 лет. Мать и 14-летняя дочь находятся в медицинском учреждении, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Глава ведомства поручил следователям выяснить все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе ведомства.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СКР.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.