Монголия максимально широко раскроет 14-19 февраля свой турпотенциал приграничным регионам России

   По информации Оргкомитета форума, предоставленной ИА Тува-Онлайн
30 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/30/mongoliya-maksimalno-shiroko-raskroet-14-19-fevralya-svoy-turpotencial-prigranichnym-rossiyskim-regionam.html

Монголия максимально широко раскроет 14-19 февраля свой турпотенциал приграничным регионам РоссииМонголия готовит масштабное событие для российских туроператоров и СМИ, максимально раскрывающее весь туристический потенциал страны дружественному соседу - России. В 2023 году в Монголии дан старт всеобъемлющей программе, согласно которой Монголия готова принять от 200 до 250  тысяч туристов из России.

В новогодние дни Монголию посетили более 6 000 иностранных туристов, 4 000 из которых-россияне, сообщили Тува-Онлайн в оргкомитете предстоящего туристического форума.

Монголия максимально широко раскроет 14-19 февраля свой турпотенциал приграничным регионам РоссииИнтенсивная информационная кампания о Монголии и ее туристических достопримечательностях через русскоязычный сайтwelcome-to-mongolia.ru и далее через социальные сети и СМИ принесла ощутимые результаты.

С 14 по 19 февраля 2023 года Монголия проводит масштабный форум «VISIT MONGOLIA». В его работе приглашены принять участие ведущие туроператоры и СМИ приграничных регионов России и других субъектов Российской Федерации.

Уже заявлено участие представительных делегаций: Республики Алтай, Бурятия, Коми, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия; Алтайский, Забайкальский, Красноярский, Приморский, Хабаровский край; Амурская, Иркутская, Новосибирская, Московская, Ленинградская, Кемеровская области; городов Москва и Санкт-Петербург.

Регистрация российских туроператоров продлена до 31 января 2023 года включительно https://forum.welcome-to-mongolia.ru/;

В программе форума, который продлится с 14 по 19 февраля,  много различных мероприятий, основным из которых станет проведение 15 февраля конференции, посвященной развитию туризма в Монголии, наращиванию связей с российскими туроператорами и регионами.

В программу конференция "Visit Mongolia 2023-2025”, которая состоится в гостинице Шангри-ла 15 февраля, включены выступления представителей министерств Монголии, они расскажут о новых проектах, которые готовятся Монголией для активизации туризма.

Прозвучат выступления на темы: "Туризм Монголии сегодня и завтра” "Digital-решения в туриндустрии” "Культура Кочевников – культурный туризм” «Индустрия гостеприимства Монголии», «Детский туризм», «Презентация авиакомпаний: «Аэромонголия», «Хүннү эйр»», организация K-PoP фестивалей в Монголии.

В другие дни для гостей запланированы: посещение горнолыжной базы «Sky Resort», барбекью по монгольски; ознакомление с историей буддизма Монголии, посещение монастыря Гандантэгченлин (можно будет увидеть утреннюю службу в храме и 26-метровую позолоченную статую бодхисаттвы Авалокитешвары),посещение музея Чингис хаана, визит в оздоровительный центр "TegriMed”, выезд в национальный парк Горхи-Тэрэлж, посещение семьи  кочевника-скотовода и местных достопримечальностей, поездка на гору Зайсан (панорама Улаанбаатара), концерт ансамбля "Legend of Nomads” – национального ансамбля Монголии и многое другое.

В информационном письме, направленном в приграничные регионы, туроператорам и представителям СМИ, сообщается:

«Мы приглашаем вас принять участие в работе Туристического Форума, цель которого - презентация туристического продукта Монголии, а также всех мероприятий, способствующих взаимодействию туристических компаний Монголии и России.В форуме будут участвовать ведущие турфирмы Монголии. Учитывая, что исторически наши страны связывают добрососедские отношения, мы уверены, что Монголия для новых поколений россиян и новых туристов станет местом ярких открытий и впечатлений.

 Монголия сегодня – это одно из редких мест на земле, где удивительно гармонично сочетаются аутентичность культуры и современные технологии. Здесь одинаково комфортно чувствуют себя туристы с самыми разными интересами и предпочтениями: от рядовых любителей «шоппинга и вкусной еды» до уверенных в себе экстремалов. Тишина бескрайних степей на востоке сочетается с бурными водопадами на западе, а караваны верблюдов в Гоби способны навсегда влюбить в себя даже бывалых скептиков и интровертов. Ассоциация Туризма Монголии совместно с Министерством природы, окружающей среды и туризма Монголии и мэрии г. Улан-Батора, рады сообщить вам о старте государственной программы «Visit Mongolia”.

В рамках программы 2023-2025 гг. пройдут под девизом «Время посетить Монголию!». В этот период будут созданы максимально комфортные условия для создания долгосрочных, дружеских и взаимовыгодных проектов в сфере туризма и индустрии гостеприимства. Мы приглашаем вас, а в вашем лице всех россиян - будущих гостей Монголии, принять участие в форуме, чтобы вы лично смогли убедиться в гостеприимстве и радушии современных кочевников! Обращаем особое внимание - виза для россиян в Монголию не нужна, достаточно только загранпаспорта»

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.