Житель Тувы украл дорогостоящих орловских рысаков, одного из которых забил на мясо

   МВД по Туве
31 января 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/01/31/zhitel-tuvy-ukral-dorogostoyaschih-orlovskih-rysakov-odnogo-iz-kotoryh-zabil-na-myaso.html

Житель Тувы украл дорогостоящих орловских рысаков, одного из которых забил на мясо18 октября 2022 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась 47-летняя жительница с. Хонделен. Она заявила о том, что в ночное время тайно похищены две лошади – скаковой жеребец и кобыла породы «Орловский рысак», которые паслись недалеко от чабанской стоянки. Хозяева уточнили, что лошади были приобретены за пределами республики за 650 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва и Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 24-летний житель с. Кызыл-Мажалык, привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи.

Подозреваемый признался, что одну лошадь забил и употребил мясо в пищу, а вторую продал знакомому табунщику за 25 тысяч рублей, который разводит скот в Сут-Хольском районе. Сотрудники полиции установили данного гражданина, который пояснил, что животное не поддавалось подчинению и постоянно убегало, вследствие чего пришлось его забить для употребления мяса.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.