Таможенники изъяли у жительницы Тувы оберег, на провоз которого требовалось разрешение

   НИА-Красноярск
2 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/02/tamozhenniki-izyali-u-zhitelnicy-tuvy-obereg-na-provoz-kotorogo-trebovalos-razreshenie.html

Таможенники изъяли у жительницы Тувы оберег, на провоз которого требовалось разрешениеСотрудники таможенного поста ДАПП Хандагайты Красноярской таможни обнаружили необычный груз у девушки в машине, которая направлялась в Монголию. Во время таможенного контроля проверяющие выявили в бардачке легкового автомобиля 46-летней жительницы Тывы лапу медведя с когтями.

Документов на вывоз у женщины отсутствовали.

Находку направили на экспертизу, установившую, что это лапа бурого медведя, подпадающего под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), сообщает пресс-служба красноярской таможни.

Для вывоза деривата требовалась подача пассажирской таможенной декларации с представлением в таможенные органы разрешения (сертификата) СИТЕС. Однако женщина никаких документов представить не смогла и рассказала, что считала лапу оберегом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.