Многодетный кызылчанин получил один из первых грантов мэра Кызыла на ресоциализацию ранее судимых граждан

   По информации пресс-службы мэрии Кызыла
8 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/08/mnogodetnyy-kyzylchanin-poluchil-odin-iz-pervyh-grantov-mera-kyzyla-na-resocializaciyu-ranee-sudimyh-grazhdan.html

Многодетный кызылчанин получил один из первых грантов мэра Кызыла на ресоциализацию ранее судимых гражданО существовании какой-либо помощи в виде гранта от администрации города кызылчанин не знал, пока его не вызвали на комиссию за торговлю в неположенном месте. В ходе разбирательств члены комиссии, войдя в положение семьи, посоветовали разработать бизнес-план и подать документы на участие в конкурсе. Как итог - проект многодетного отца нашел поддержку. Так отец девятерых детей Альберт Сырат стал одним из первых получателей гранта мэра Кызыла на ресоциализацию ранее судимых граждан.

Многодетный кызылчанин получил один из первых грантов мэра Кызыла на ресоциализацию ранее судимых гражданСпоров о том, куда направить полученные денежные средства от гранта, на семейном совете не возникло. Дружно решили закупиться строительными инструментами, благо опыт работы в этой сфере у старшего сына имеется, который несколько лет проработал на стройках в Москве и достаточно хорошо изучил наиболее востребованные строительные услуги.

Дороже всего из заказанных инструментов обошелся фрезер-пазорез для деталей из алюминия. Перфоратор, шлифовальная машинка, дрель, гайковерт и другие инструменты - этот набор теперь стал основным средством заработка для большой семьи Сырат.

Многодетный кызылчанин получил один из первых грантов мэра Кызыла на ресоциализацию ранее судимых гражданПятидесятилетний глава семейства Альберт Сырат оформлен как самозанятый. Небольшая бригада из четырех человек, двое из которых его сыновья, теперь предоставляют услуги населению по отделке наружного фасада зданий, частных домов, торговых объектов.

Многодетный кызылчанин получил один из первых грантов мэра Кызыла на ресоциализацию ранее судимых гражданСупруга главного героя - домохозяйка, несмотря на домашние заботы, она изготавливает на дому "тыва далган" и "соктаан далган" на продажу. Объем небольшой, но товар не залеживается, супруги пока распространяют продукты среди соседей и знакомых.

Напомним, ежегодный Грант мэра Кызыла направлен на поддержку молодежных проектов, благотворительности и добровольчества, искусства и креативных индустрий, а также на профилактику преступности и асоциальных явлений в обществе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.