Владислав Ховалыг отметил возросшее число исследовательских инициатив среди ученых в Туве

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
8 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/08/vladislav-hovalyg-otmetil-vozrosshee-chislo-issledovatelskih-iniciativ-sredi-uchenyh-v-tuve.html

Владислав Ховалыг отметил возросшее число исследовательских инициатив среди ученых в ТувеГлава Тувы Владислав Ховалыг поздравил ученых республики с профессиональным праздником. Поздравление опубликовано в личном блоге главы Тувы:

"С Днем российской науки наших ученых и всех, кто занимается исследовательской работой! Тувинская наука сравнительно молода, но уже многое успела сделать для республики. На нее опираются наши достижения в промышленности, сельском хозяйстве, культуре – от уникального искусства горлового пения до золотодобычи и угольных проектов.

Прикладная роль науки еще больше возрастает сегодня. Упоминал в Послании Верховному Хуралу Тувы о необходимости тесного сотрудничества учёных с членами правительства во время посещения кожуунов, при обсуждении проектов развития республики и, что очень важно, – в ходе просветительских акций.

В структуре Правительства заработало Агентство по науке, создана 5-летняя программа развития науки и инноваций, увеличилось финансирование научных проектов. Судя по тому, как резко выросло количество исследовательских инициатив, наше внимание к науке рождает ответный интерес, особенно среди молодых ученых. А это значит, что у тувинской науки есть не только достойное прошлое и настоящее, но и большое будущее. С праздником, друзья!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.