Житель Тувы подозревается в причинении смерти по неосторожности односельчанину на охоте

   Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ, фото tuva.sledcom.ru
13 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/13/zhitel-tuvy-obvinyaetsya-v-prichinenii-smerti-po-neostorozhnosti-odnoselchanina-na-ohote.html

Житель Тувы подозревается в причинении смерти по неосторожности односельчанину на охотеСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 44-летнего уроженца Эрзинского района возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

По версии следствия, 12 февраля 2023 года в местечке «Хондей» сумона Нарынский Эрзинского района подозреваемый во время охоты, увидев через тепловизор огнестрельного ружья марки «Егерь ВПО-114» объект и приняв его за животное, произвел выстрел, как оказалось, по 38-летнему местному жителю, который от полученных ранений скончался на месте.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.