Юнармейцы и кадеты Тувы сменят форму на танцевальные наряды для VIII Республиканского кадетского бала

   Министерство образования Тувы
16 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/16/yunarmeycy-i-kadety-tuvy-smenyat-formu-na-tancevalnye-naryady-dlya-viii-respublikanskogo-kadetskogo-bala.html

Юнармейцы и кадеты Тувы сменят форму на танцевальные наряды для VIII Республиканского кадетского бала22 февраля в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола пройдёт VIII Республиканский кадетский бал среди юнармейских и кадетских классов «Виват, кадет!», посвященный Дню защитника Отечества.

Кадетский бал направлен на пропаганду и популяризацию бального танца, развитие и укрепление основ военно-патриотического воспитания детей и молодежи в Республике Тыва, воспитание художественного вкуса.

В балу участвуют средние и старшие возрастные категории обучающихся, в каждой танцевальной группе 6 пар. На республиканском этапе примут участие победители муниципальных этапов конкурса.

Бал торжественно откроется с прекрасного «Полонеза» старшей группы и «Падеграз» средней группы. В конкурсной части бала, танцевальные группы исполнят «Тувинский гавот», «Московскую кадриль», «Русский лирический» и «Краковяк».

По итогам проведения бала будет отобрана и награждена 1 пара в номинации «Принц и Принцесса бала». Мероприятие традиционно проводится Министерством образования совместно с министерством культуры Тувы и Федерацией танцевального спорта Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.