Будущие инженеры из ТувГУ прошли обучение на базе Тувинской горнорудной компании

   Тувинский госуниверситет
20 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/20/buduschie-inzhenery-iz-tuvgu-proshli-obuchenie-na-baze-tuvinskoy-gornorudnoy-kompanii.html

Будущие инженеры из ТувГУ прошли обучение на базе Тувинской горнорудной компанииСтуденты 2-го и 4-го курсов кафедры горного дела инженерно-технического факультета с 13 по 17 февраля прошли обучение на производственной базе ООО «Тувинская горнорудная компания».

Занятия по изучению инструмента 5S производственной системы Toyota проводил начальник отдела развития ООО «Востсибуголь» Аяс Ооржак.

Он разъяснил студентам, что «система 5S – это философия малозатратного, успешного, бережливого производства, в которых входит 5 основных правил: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация, совершенствование».

Система позволяет замечать и устранять потери, постепенно совершенствуясь, руководитель и сотрудники будут затрачивать на ту или иную задачу меньше времени, за счет чего возрастет производительность в целом.

«Информация, которую мы получили, несомненно, является базовым и необходимым материалом при прохождении производственных практик, а также при трудоустройстве в различные предприятия», – отметили сами студенты.

Обучение состоялось в рамках договора о базовой кафедре между ТувГУ и Тувинской горнорудной компанией.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.