Владислав Ховалыг о Послании Президента России Федеральному Собранию: "Никто и ничто не остановит и не ослабит Россию"

   По информации t.me/khovalyg_live
21 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/21/vladislav-hovalyg-o-poslanii-prezidenta-rossii-federalnomu-sobraniyu-nikto-i-nichto-ne-ostanovit-i-ne-oslabit-rossiyu.html

Владислав Ховалыг о Послании Президента России Федеральному Собранию: "Никто и ничто не остановит и не ослабит Россию"Глава Тувы сегодня находится в Москве, где он вместе с другими главами регионов принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Федеральному Собранию. Выступление президента длилось почти два часа и затронуло многие актуальные на сегодня вопросы, в первую очередь главную тему специальной военной операции, а также социально-экономического развития страны.

"Владимиром Владимировичем сказано много нового и очень важного. Нам всем сообща и оперативно предстоит осмыслить и работать над претворением в жизнь этих положений. Работать на страну и её развитие, обеспечивая право России быть сильной. Атмосфера в зале была очень особенной, думаю, зрители прочувствовали её тоже.

Владимир Владимирович сегодня озвучил чрезвычайно важную инициативу о создании специального государственного фонда. Централизация оказания помощи, поддержки участникам СВО и их семьям, безусловный плюс. Знаю, с каким трепетом земляки участвуют в сборе помощи для наших военнослужащих (в канун Шагаа отправили 30 тонн груза), и сегодня Президент страны выразил благодарность всем. Мы - одна страна, один большой и сплоченный народ.

Что касается социально-экономического развития страны. Вызовов, как и возможностей, достаточно. Мы обеспечим развитие инфраструктуры региона, своевременный ввод социальных объектов (только в Кызылской агломерации возводим 6 школ). В то же время будем и дальше продвигать международные проекты, как, например, организация трансграничного коридора через Туву в Монголию и Китай.

Владимир Владимирович спокойно, аргументировано и уверенно обозначил основную мысль. Сила на передовой, сила государственного суверенитета, сила национальной экономики – в жителях страны. Никто и ничто не остановит и не ослабит Россию", - заявил Владислав Ховалыг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.