В Туве пройдет ежегодная Республиканская выставка-конкурс мастеров-изготовителей кукол

   Республиканский центр народного творчества и досуга
22 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/22/v-tuve-proydet-ezhegodnaya-respublikanskaya-vystavka-konkurs-masterov-izgotoviteley-kukol.html

В Туве пройдет ежегодная Республиканская выставка-конкурс мастеров-изготовителей куколМастеров-кукольников Тувы приглашают принять участие в ежегодной Республиканской выставке-конкурсе среди мастеров по изготовлению кукол "Среда кукол", посвященной Международному дню кукольника, Году педагога и наставника в России и Году народного сплоченности в Туве. Работы участников будут доступны и посетителям. 15 марта с 11 до 16 часов в фойе Дома народного творчества можно полюбоваться творениями мастеров-кукольников.

В конкурсе могут принять участие мастера-кукольники от 15 лет, индивидуальные мастера и творческие коллективы культурно-досуговых учреждений других организаций, независимо от ведомственной принадлежности.

Номинации выставки-конкурса:

- «Традиционная или народная кукла».

- «Авторская кукла»,

- «Сувенирная кукла».

Мероприятие проводится с целью возрождения, сохранения и популяризации традиций изготовления кукол как вида народного ремесла, пропаганды различных техник изготовления, увеличения ассортимента сувенирной продукции, выявления, поощрения и поддержки лучших мастеров-кукольников, стимулирования интереса к рукотворной кукле и традиционному костюму тувинского народа и народов России.

По вопросам звоните по тел. 2-10-14 отдел народного творчества или подходите по адресу: г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д. 46, каб. 106.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.