Айдын Монгуш – победитель турнира по хурешу в честь Шагаа в Туве

   Единая Россия - Тыва
25 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/25/aydyn-mongush-pobeditel-turnira-po-hureshu-v-chest-shagaa-v-tuve.html

Айдын Монгуш – победитель турнира по хурешу в честь Шагаа в ТувеВ спорткомплексе «Субедей» состоялся турнир по национальной борьбе хуреш среди сильнейших борцов Республики Тыва, посвященный национальному празднику Шагаа.
Открыл турнир Председатель Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа, который поприветствовал зрителей и борцов от имени Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга, депутатского корпуса регионального парламента и поздравил их со светлым Айдын Монгуш – победитель турнира по хурешу в честь Шагаа в Тувепраздником Шагаа. В своем выступлении он отметил также мужество и самоотверженность участников специальной военной операции, а также слова благодарности Президента страны всему многонациональному народу России за сплоченность и взаимопомощь в трудные времена.
Всего в турнире приняли участие 115 борцов. По итогам упорных схваток победу одержал Арзылан моге Тувы Айдын Монгуш, Айдын Монгуш – победитель турнира по хурешу в честь Шагаа в Тувекоторый в финальной встрече победил Начын моге Кайгал-оола Донгака. На 3-4 месте Чаан моге Тувы Сайын-Белек Тюлюш и Арзылан моге республики Седен-Очур Кара-Сал.
Айдын Монгуш – победитель турнира по хурешу в честь Шагаа в Туве5-8 места заняли Хартыга моге Алексей Монгуш, Начын моге Сергек Ондар, Начын моге Бады-Маадыр Самдан и Арзылан моге кожуунного уровня Монге-Эртине Куулар.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.