В Туве на праздничных состязаниях к Шагаа мама особенного ребенка Аиза Идам-Сюрюн присела с бараном на плечах 60 раз!

   vk.com/dina_ivanovna_oyun, vk.com/argan72, ТуваМедиаГрупп
26 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/26/v-tuve-na-prazdnichnyh-sostyazaniyah-k-shagaa-mama-osobennogo-rebenka-aiza-idam-syuryun-prisela-s-baranom-na-plechah-60-raz.html

В Туве на праздничных состязаниях к Шагаа мама особенного ребенка Аиза Идам-Сюрюн присела с бараном на плечах 60 раз!В кожуунах Тувы в дни празднования Шагаа, Нового года по лунному календарю, проходили самые различные состязания. В Эрзинском кожууне табунщики состязались в заарканивании и объездке необъезженных лошадей
В Туве на праздничных состязаниях к Шагаа мама особенного ребенка Аиза Идам-Сюрюн присела с бараном на плечах 60 раз!В Бай-Тайгинском кожууне Тувы участники состязались в стрельбе из лука, покорении высокого столба, поднятии тяжелых камней - кодурер даш. 
В Кызылском кожууне была проведена большая праздничная программа, в том числе состоялись состязания среди женщин в приседании с бараном - хой кодурери. 
В Туве на праздничных состязаниях к Шагаа мама особенного ребенка Аиза Идам-Сюрюн присела с бараном на плечах 60 раз!60 раз присела с бараном на плечах Аиза Идам-Сюрюн, мама особенного ребенка. Аиза Шолбановна является общественным помощником сенатора Дины Ивановны Оюн по вопросам материнства и детства. 
"Я впервые участвую в таком конкурсе. Быть в форме, вопросы здоровья, силы для меня важны, я ведь мама особенного ребенка, который нуждается в моей постоянной поддержке. Ему 12 лет. Он крупный мальчик, его вес около 85 кг. А в соревновании нужно было приседать с бараном на плечах, который примерно весит 50 кг. Я подумала, а почему не попробовать. Непослушного, пытающегося В Туве на праздничных состязаниях к Шагаа мама особенного ребенка Аиза Идам-Сюрюн присела с бараном на плечах 60 раз!вырваться барана только взять в руки или поднять не всегда просто. А здесь нужно было приседать с ним на плечах. Но у меня получилось! Выиграть приз к Шагаа - это замечательно", - призналась в интервью журналистам помощник сенатора. 
В Туве на праздничных состязаниях к Шагаа мама особенного ребенка Аиза Идам-Сюрюн присела с бараном на плечах 60 раз!Активная мама Аиза Идам-Сюрюн последовательно прорабатывает вопросы удобного графика работы социального такси для мам с детьми с ограничениями здоровья, еженедельного посещения ими бассейна при поддержке волонтеров. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.