Айлана Куулар стала заместителем министра культуры Тувы

   По информации Министерства культуры Тувы
10 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/10/aylana-kuular-stala-zamestitelem-ministra-kultury-tuvy.html

Айлана Куулар стала заместителем министра культуры ТувыНовое назначение в министерстве культуры Тувы. Заместителем министра назначена Айлана Николаевна Куулар, которая будет курировать развитие народного творчества на территории республики.

Айлана Николаевна Куулар родилась 7 ноября в 1986 году в г. Кызыле. В 2010 году окончила Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусства и по настоящее время проработала в Министерстве культуры Тувы. Начинала с должности специалиста по мониторингу и маркетингу отдела организационно-аналитической и методической деятельности государственного учреждения «РЦНТД» (Республиканский центр народного творчества и досуга). А в 2012 году была ведущим специалистом отдела государственной поддержки профессионального искусства и до 2015 года проработала главным специалистом отдела туризма Минкультуры Тувы. Также 2 года была консультантом отдела народного творчества и образования и с 2018 по настоящее время занимала должность начальника отдела народного творчества Министерства культуры Республики Тыва.

В отрасли культуры проработала 13 лет. В 2014 году была награждена Почетной грамотой Министерства культуры РТ и Благодарностью Главы Республики Тыва в 2022 г.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.