В Туве находится олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов

   rtyva.ru, Спортивная школа Тандинского кожууна
13 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/13/v-tuve-nahoditsya-olimpiyskiy-chempion-po-biatlonu-evgeniy-ustyugov.html

В Туве находится олимпийский чемпион по биатлону Евгений УстюговСегодня у юных воспитанников детско-юношеской спортивной школы Тандинского района прошла историческая встреча - их занятия посетили двукратный олимпийский чемпион по биатлону заслуженный мастер спорта России, двукратный серебряный призёр чемпионата мира Евгений Устюгов и чемпион мира по летнему биатлону Виталий Волков.

Юные лыжники стали первыми, с кем встретились чемпионы в рамках своего визита в Туву. Как сообщил президент Федерации лыжных гонок в Туве Айдыс Тыкыл-оол, прославленного биатлониста-олимпийца пригласили именно в Бай-Хаак, так как тандинские спортсмены являются одними из лидеров спортивных состязаний по лыжным гонкам в республике.

«Сам приезд Евгения Устюгова является большой поддержкой лыжного спорта в Туве и, в частности, Тандинского района. Поэтому мы его пригласили именно сюда, чтобы детишки смогли пообщаться, задавать вопросы с точки зрения целеполагания и подготовки к лыжным гонкам. Я думаю, что для ребят это хороший шанс», - сказал Айдыс Тыкыл-оол.

Евгений Устюгов пообщался с начинающими лыжниками, поделился с ними историей своей спортивной карьеры и пожелал им упорства в достижении будущих побед. Ребятам удалось взять автограф и сфотографироваться на память с олимпийским чемпионом. Надо сказать, что в Бай-Хаакской школе уже пять лет висит плакат с Евгением Устюговым, который украшает автограф чемпиона.

«В мое время не было таких встреч. Чемпионы были, но подобных встреч не было. Поэтому я, наоборот, стараюсь почаще делиться своим опытом с юными спортсменами. Хотелось бы пожелать ребятам из спортивной школы, в первую очередь, упорства и умения себя контролировать, а также, чтобы они следили за собой и за своим здоровьем», - поделился Устюгов.

В качестве почетного гостя Евгений Устюгов посетит ежегодный лыжный марафон «Снежный барс», который пройдет 18 марта на территории природного парка «Тайга». Несмотря на близкое соседство с нашей республикой - Евгений родом из Красноярска, на лыжном марафоне в Туве он побывает впервые.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.