«Тува Джаз Бэнд»: мощный пиар Тувы - на сцене Московского международного дома музыки

   По информации vk.com/dina_oyun
14 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/14/tuva-dzhaz-bend-moschnyy-piar-tuvy-na-scene-znamenitogo-svetlanovskogo-zala-moskovskogo-mezhdunarodnogo-doma-muzyki.html

«Тува Джаз Бэнд»: мощный пиар Тувы - на сцене Московского международного дома музыкиМосквичам подарили вечер тувинского джаза: замечательный творческий коллектив Тувинской Государственной филармонии принял участие в Джазовом фестивале Игоря Бутмана, который прошел на сцене знаменитого Светлановского зала Московского Дома музыкиБлагодаря поддержке Правительства Тувы и Министерства культуры республики, личному приглашению легендарного Игоря Бутмана «Тува Джаз Бэнд» выступил в программе международного фестиваля «Триумф джаза». В его программе - коллектив Игоря Бутмана (организаторы), джаз-бэнды из-за рубежа, фонограф Сергея Жилина, Хибла Герзмава и др.

«Тува Джаз Бэнд»: мощный пиар Тувы - на сцене Московского международного дома музыкиВторой день фестиваля, который проходит в Москве уже в 23-й раз, открыл именно тувинский коллектив. Своими впечатлениями о взрывном выступлении поделилась сенатор Дина Оюн, которая была в числе благодарных зрителей: 

"#ИгорьДулуш «сбил» ритм фестиваля на тувинскую волну, рассказав о Республике в центре Азии, участии добровольцев из Тувы в освобождении в 1944 году городов и сел Украины, о том, как наши воины сражаются сейчас. «Нас часто принимают за корейцев или китайцев, а мы - россияне!».

«Тува Джаз Бэнд»: мощный пиар Тувы - на сцене Московского международного дома музыкиПрисоединившийся к коллективу из Тувы Игорь Бутман рассказал о своих поездках в Туву, о «славном городе Чадане», раскрыв под аплодисменты зала, что это - Родина Сергея Кужугетовича Шойгу:

"Это доверительное общение с залом, которое продолжили Игорь Бутман, Сергей Жилин и турецкий джаз-бэнд, в общении с тувинскими музыкантами отметила #МарияЗахарова, ценитель джазовой музыки. «Браво, Тува»! «Браво - тувинскому джазу!», «высокопрофессиональный уровень», - признавались зрители. Вот так!", - эмоционально сообщила в своем блоге Дина Оюн.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.