Правительство Тувы начинает выезды в районы с отчетом о работе за прошедший год

   rtyva.ru
17 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/17/pravitelstvo-tuvy-nachinaet-vyezdy-v-rayony-s-otchetom-o-rabote-za-proshedshiy-god.html

Правительство Тувы начинает выезды в районы с отчетом о работе за прошедший годПравительство Тувы в ближайшее время направит в Верховный Хурал (парламент) РТ отчет о проделанной за 2022 год работе и перечень приоритетных направлений деятельности в году нынешнем. После этого, по устоявшейся традиции, члены правительства выедут в муниципальные образования и ознакомят их жителей с результатами своей работы. Как написал в своем блоге Глава региона Владислав Ховалыг, «…подобные встречи первых лиц республики лицом к лицу с теми, кто трудится на земле, - лучшая школа и самый объективный экзамен. А для жителей республики — это дополнительная возможность непосредственно поучаствовать в управлении государством, предложить власти что-то своё».

Расписан график выездов в районы заместителей Председателя Правительства и министров. Первые выезды запланированы на конец марта. Предполагается, что также по сложившейся практике, во время встреч с активами муниципальных районов члены кабмина не только озвучат итоги своей работы, но и соберут предложения и инициативы по вопросам, которые по мнению местных жителей необходимо решать.

«Без внимания не останется ни одно из этих предложений, так или иначе все они послужат основой для управленческих решений и конкретных дел на год наступивший», - написал Владислав Ховалыг.

В преамбуле отчетного документа сказано, что своей работе в 2022 году правительство Тувы  руководствовалось национальными целями и стратегическими задачами, поставленными Президентом Российской Федерации в Указе от 7 мая 2018 года № 204, Стратегией социально- экономического развития Республики Тыва до 2030 года, Посланием Главы Республики Тыва на 2022 год, а также планами Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Тыва на 2020-2024 годы. Общая цель этих документов – повышение уровня и качества жизни жителей республики.

Индивидуальной программой в 2022 году было предусмотрено выполнение 41 мероприятия, к исходу года  из них реализовано – 8, находится в исполнении – 31, приостановлено 1 –  строительство железной дороги Элегест-Кызыл-Курагино и угольного портового терминала на Дальнем Востоке в увязке с освоением минерально-сырьевой базы Республики Тыва. Таким образом план года выполнен на 99,6 процента.

Мероприятия включали строительство энергетических и логистических объектов, развитие дорожной сети, развития сельского хозяйства, туризма. По итогам их выполнения создано 335 рабочих мест, привлечено 3,156 млрд. рублей частных инвестиций.

Успешно выполнялись задачи национальных проектов. Республика принимала участие в реализации 11 национальных проектов – «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика», «Культура», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.