"Тува Джаз Бэнд" выступил в подмосковном реабилитационном центре перед участниками СВО и членами их семей

   По информации телеграм-канала @oyunonline
17 марта 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/03/17/tuva-dzhaz-bend-vystupil-v-podmoskovnom-reabilitacionnom-centre-dlya-uchastnikov-svo-i-chlenov-ih-semey.html

"Тува Джаз Бэнд" выступил в подмосковном реабилитационном центре перед участниками СВО и членами их семейВ подмосковном реабилитационном центре для участников Специальной военной операции состоялся концерт творческого коллектива "Тува Джаз Бэнд" Тувинской Государственной филармонии.

"Тува Джаз Бэнд" выступил в подмосковном реабилитационном центре перед участниками СВО и членами их семейЕго организовала сенатор Российской Федерации Дина Оюн при поддержке Департамента культуры Минобороны России. Концерт для бойцов СВО стал возможным благодаря приезду известного тувинского коллектива в Москву для участия в фестивале "Триумф Джаза", организованного легендарным саксофонистом Игорем Бутманом, неоднократно бывавшем в Туве.

"Тува Джаз Бэнд" выступил в подмосковном реабилитационном центре перед участниками СВО и членами их семейПриезд музыкантов в Москву состоялся благодаря поддержке Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга и министерства культуры республики во главе с Виктором Чигжитом.

Площадка для проведения концерта уже знает исполнителей из Тувы. В 2020 году здесь состоялся ко Дню российской армии и в рамках чествования трубача Тувинской народно-революционной армии генерал-майора 93-летнейго Петра Федоровича Иванкова концерт группы "Чиргилчин! во главе с Игорем Кошкендеем.

"Тува Джаз Бэнд" выступил в подмосковном реабилитационном центре перед участниками СВО и членами их семей"На концерт «Тува Джаз Бэнда» пришли бойцы, их родные, сотрудники центра. «Спасибо музыкантам за хорошее настроение, которое они нам подарили», - признавались зрители, - написала в своем телеграм-канале по итогам концерта сенатор Оюн. - Среди зрителей был боец Артем, который передал привет снайперу Буяну из Тувы. Артём в 3-й раз после ранения пойдёт на СВО. «Это мой долг. Я по другому не могу». Вице-"Тува Джаз Бэнд" выступил в подмосковном реабилитационном центре перед участниками СВО и членами их семейспикер Госдумы Шолбан Караоол поприветствовал музыкантов, и как член парламентской комиссии по вопросам СВО предметно пообщался с проходящими лечение бойцами. Спасибо огромное Правительству Тувы, Министерству культуры Тувы, музыкантам оркестра, замечательным Елене "Тува Джаз Бэнд" выступил в подмосковном реабилитационном центре перед участниками СВО и членами их семейИвановне и Светлане Анатольевне за этот концерт. Низкий вам поклон, уважаемые воины. Za Победу!"

ИНТЕРВЬЮ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО С ПОЗЫВНЫМ "СТАРЫЙ" О СЛУЖБЕ С ТУВИНСКИМИ УЧАСТНИКАМИ СВО БУЯНОМ И СЕМЕНОМ

Отметим, что Полпредство Тувы в Москве продолжает эту традицию и сегодня, 17 марта, в 19 часов в Центральном доме Российской армии состоится концерт тувинских групп "Чиргилчин" и "Тыва" в поддержку участников СВО и членов их семей. Концерт планирует посетить трубач Тувинской народно-революционной армии, генерал-майор Петр Федорович Иванков. 

 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.