Владимир Путин поздравил жителей Тувы с открытием храма Тубден Шедруб Линг

   rtyva.ru
28 апреля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/04/28/vladimir-putin-pozdravil-zhiteley-tuvy-s-otkrytiem-hrama-tubden-shedrub-ling.html

Владимир Путин поздравил жителей Тувы с открытием храма Тубден Шедруб ЛингСегодняшнее открытие в городе Кызыле буддийского монастыря Тубден Шедруб Линг отметил президент России Владимир Путин, от которого поступили приветственные слова и поздравления в адрес участников сегодняшней церемонии открытия и жителей республики с историческим событием.

Президент отметил, что реализация столь значимой, исторически важной инициативы стала возможной благодаря созидательному единению буддийской общины нашей страны, ее стремлению к сохранению непреходящих ценностей древней религии, которые на протяжении многих веков служат укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми.

"Уверен, что новая обитель станет одним из главных буддийских религиозных, культурных и образовательных центров страны, послужит приобщению верующих, прежде всего, молодежи, к завещанному предками бесценному духовному и нравственному наследию, - сказал Владимир Путин. - Еще раз от души поздравляю вас с большим, праздничным событием, желаю доброго здоровья и благополучия!".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.